Translate

четверг, 31 декабря 2015 г.

С Новым годом / Happy New year!



Дорогие мои подруги, читатели и гости!
 Поздравляю всех с Новым 2016 годом!
Счастья, радости, удачи в Новом году!
Желаю процветания вам и вашему любимому делу!

                                                        Olgiza

пятница, 25 декабря 2015 г.

"Моя елка".

 «Человечек» рад своей елочке и снежинкам. 

 Квилтик уже подарен ребенку. Обстоятельства сложились так, что пришлось фотографировать на ходу. Пасмурно, темно, старая скамейка…., но все равно хочу показать.

Размер 26х20 см. Аппликация. СХМС. Декор бисером. Подпись фломастером по текстилю.




 И мне хочется снежной зимы.
 Пусть желания сбываются! Пока.

понедельник, 21 декабря 2015 г.

Текстильные открытки.

    Успела выслать подругам новогодние открытки, очень надеюсь, почта не подкачает. У меня -  новогодние шары в разном стиле. С красным шаром открытка более трудоемкая, фон собран из полос и окантован разными лентами, шар украшен бисером. А вторая открытка сшита из яркой ткани, а шар с позолоченным нарядным принтом.  Размеры примерно 20 х 15 см. Аппликация. Свободно-ходовая машинная стежка. С обратной стороны открытки подписаны фломастером для текстиля.


понедельник, 14 декабря 2015 г.

Коврик.

    Давно я хотела поменять придверной коврик в «предбаннике» ( помещение у двух квартир с общей входной дверью). Обувь мы снимаем здесь, а затем встаем на коврик.
Для меня, лоскутницы это уже не проблема. Дизайн самый простой, из шести блоков. Ткань – остатки бязи. Стежка с помощью верхнего транспортера прямыми линиями с разными интервалами. Размер 62 х 50 см. Прокладка двойная флисовая, плотность получилась очень даже нормальная.


пятница, 11 декабря 2015 г.

Искусство куклы.

В Москве проходит VI  международная выставка "Искусство куклы".  Я сегодня побывала  на этом празднике. Мне очень понравилось.  Свой фоторепортаж я разделила на 2 части.
 Итак, смотрим