Translate

среда, 5 сентября 2012 г.

Желтая классика.



         Панно  размером 100 см х 100 см. Ткани куплены давно на развес в магазине «Мерный лоскут» на Кантемировской (г. Москва). Цены символические, а качество  - испанский хлопок. Цветные лоскуты – типа мягкого сатина, а желтый  - более плотный хлопок был нарезан полосами  шириной 15 см. «Бери – не хочу».
  Сборка панно – классические блоки и аппликация. Стежка – машинная и ручная. 

 Да! Я записалась в школу машинной стежки Лювови Лежаниной. Буду учиться стегать заочно по интернету, очень хочется овладеть навыками квилтинга. А то у меня всё только кружочки.... Объявление  о курсах можно прочитать ЗДЕСЬ.




Пока будет висеть на стене и украшать мою рабочую комнату, а в будущем будет подарком моим друзьям. У всех есть дачи и деревенские дома.

12 комментариев:

  1. Es un quilt bellisimo !!! aunque no sepamos el idioma , para el patch , no hace falta entender , con tan solo ver ya nos entendemos ... kisses !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, я не перестаю тебе удивляться! Какая ты молодец! Это ж невероятно просто - для меня несколько прямых строчек рядом - это попыхтеть надо, чтобы не съехать, а у тебя такие шедевры, да ещё тааакого размера!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесное панно! Мне очень понравилось, что аппликация простёгана не в край, а небольшом расстоянии, более объёмно выглядит от этого аппликация, мне кажется.
    Ольга, вы молодчина - постоянно что-то выдаёте :) Я тоже записалась на курсы :) встретимся там :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя! Спасибо за твоё внимание. Да, будем учиться.

      Удалить
    2. Девочки, ))))) и я там! :)
      Оля, а я считала, что ты мастер! Но учиться никогда не поздно, это точно!

      Удалить
  4. Оля! Какая красота! Особенно мне нравится объемность-выпуклость фрагментов. Цвета такие радостные, сочные. Красиво, очень красиво!
    Удачи вам на курсах.
    Тоже мечтаю, но чуть не угробив свою машину, решила, что для стежки должна быть отдельная, чтобы не перенастраивать туда-сюда. У меня все впереди и это радует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня! Спасибо за добрые слова. Ты права, удобнее чтобы одна для строчки, другая для стежки - это у всех продвинутых лоскутниц.

      Удалить
  5. Какое красивое панно!!! И стежка тоже очень нравится! Для меня даже такие кружочки пока высший пилотаж, поэтому тоже записалась на курсы стежки.
    У вас очень интересный и красивый блог, с удовольствием стала ПЧ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана! Спасибо за комплимент и мне приятно, что ты мой ПЧ.

      Удалить
  6. Славное панно получилось. Не сказала бы, что "деревенское".В городской квартире вполне органично будет смотреться.

    ОтветитьУдалить
  7. О! Вот это панно! Прекрасное сочетание тканей. У тебя потрясающее чувство цвета! Так все гармонично!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!