Translate

среда, 13 мая 2015 г.

Поездка. Гремячий ключ.

В прошлые выходные я ездила в необыкновенное место.
Гремячий ключ – это знаменитый святой источник, который находится на правом берегу Вондиги, в 500 метрах от села Взгляднево Сергиево-Посадского района Московской области. Источник представляет собой каскад из родников, которые бьют из склона горы. Ключ имеет и другое название - водопад Гремячий – поскольку вода стекает по горным склонам сильными и шумными потоками. Высота его составляет 25 метров.
Как гласит предание, родник возник по молитве Сергия Радонежского, во время путешествия Преподобного в Киржач из Троицы. Гремячий ключ среди православных считается святым, а родниковая вода – целительной. Для паломников здесь построены храм и часовня, оборудованы купальни и мостики.


Мой взгляд через фотообъектив.























Волшебная вода.











Чудесное место. Источник пользуется огромной популярностью. Жаль, что далеко (два с половиной часа на машине). Мы приехали утром, Людей было мало. Я рискнула (вода ледяная 3-6 градусов) и не пожалела.  После  купания под струей  наступило расслабление и легкость. А какая вкусная  - пила бы каждый день.
Напоминание у водопада гласит: "Кто пришел сюда за исцелением не забывайте, что исцеляет не вода, а Благодать, вода лишь проводник ее, как и вся окружающая источники природа".

" Зло преодолевается добром, сила - смирением, 
а ненависть - любовью"


6 комментариев:

  1. Оль, здорово, что удалось побывать в таком месте, что нашла в себе силы окунуться и обновиться!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за экскурсию, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, спасибо за путешествие. Очень интересно, мне понравилось ))) Душевно.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, как прекрасно! Фотографии передают умиротворение и покой. А во сколько вы туда приехали? На фотографиях почти нет людей, это удивительно :) Хочется также приехать. Это выходной день был? Спасибо за рассказ и фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя! Мы приехали утром в начале восьмого. Было пусто и очень здорово!

      Удалить
  5. О, как рано! Но это стоило того!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!